Как можно данную квартиру оформить на себя и позднее продать ее?

Здравствуйте вот получил квартиру от государства 5 лет ещё не прошло как можно сделать чтоб оформить квартиру на себя и продать потом

, станислав, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
получил квартиру от государства 5 лет ещё не прошло как можно сделать чтоб оформить квартиру на себя и продать пото

станислав

Добрый день!

Если речь идёт о предоставлении квартиры категории детям-сиротам, то данное жильё первоначально предоставляется по договору специализированного найма жилья сроком на 5 лет без права приватизации, по истечении этого срока может быть заключен договор соцнайма уже с правом приватизации, после проведённой приватизации можно будет продать данную квартиру.