Может ли банк наложить взыскание, минуя приставов?

здравствуйте!банк подал в суд по не уплаченому кредиту..брала в хоум кредите 150000,по ежемесечным платежам выплатила 120000,больше платить не смогла в связи потерей работы...насчитали выплатить по суду еще 180000..что делать если не согласна с суммой... и может ли банк наложить взыскание минуя приставов, и могут ли взыскивать всё с карты если счёт зпрплатный?

, Екатерина, г. Бакал
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если не согласны с суммой, то нужно оспаривать. Если вынесен судебный приказ, то можно подать письменные возражения по поводу его исполнения. В них укажите, что не согласны с суммой долга

ГПК РФ Статья 129. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

С зарплаты нельзя удерживать более 50 процентов. Возможно взыскание помимо приставов

Екатерина
Клиент, г. Бакал
кому тогда предоставлять справку о том что счёт зарплатный

обратитесь в банк. Если продолжат удерживать все средства, можно подать жалобу в прокуратуру