Как восстановить ПТС и узнать почему машина в запрете?

Здравствуйте . Машина в запрете ! Могу ли я востоновить птс ? И как узнать почему машина в запрете ?

, Райбек, г. Грозный
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Запрет на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля налагается судебными приставами, судами, таможенными и иными органами. Запрет может быть наложен в случае неисполнения должником денежных требований, нарушения таможенного законодательства, при наличии судебного спора относительно автомобиля. Информация о запрете размещается на официальном сайте ГИБДД в разделе «Проверка транспортного средства». Для этого в соответствующее поле необходимо ввести VIN-код автомобиля, перейти в раздел «Проверка наличия ограничений» и нажать на «запросить проверку».