Что означают оферта и акцепт в договорном праве?

Что такое оферта и акцепт в договорном праве? Прошу объяснить со ссылкой на закон. Как правильно сделать оферту.

, Гульнара, г. Екатеринбург
Александр Шабалин
Юрист, г. Екатеринбург

     Здравствуйте!
     Оферта – это предложение заключить договор на определённых условиях, а акцепт – согласие заключить договор на этих условиях. В оферте должны быть указаны все существенные условия договора, а так же оферта должна выражать намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, который примет его (см. п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 № 49).
     Акцепт должен быть полным и безоговорочным, в противном случае он сам станет офертой (см. п. 1 ст. 435, п. 1 ст. 438, ст. 443 Гражданского кодекса РФ).
     Надеюсь, был Вам полезен. Если у вас остались вопросы, задавайте, обязательно постараюсь помочь. Также вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
     С уважением, Александр.