Как составить исковое заявление в суд, если от магазина нет ответа на претензию?

Здравствуйте, оформила претензию на магазин, ответ в течении 10 дней не пришёл. Помогите составить исковое заявление в суд.

, Александра, г. Чита
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александра!

Вы пишите:

 оформила претензию на магазин, ответ в течении 10 дней не пришёл. Помогите составить исковое заявление в суд.

Составление исковых заявлений и иных документов осуществляется на данном проекте на платной, основе, для этого Вы можете заказать изготовление искового заявления в разделе«Документы» или обратиться к любому из юристов в чат напрямую.

При необходимости готов  Вам подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Желательно для начала изучить ситуацию, чтобы понять суть вопроса. Например, какие именно претензии вы предъявляете магазину.  Составить исковое заявление в суд по данной категории дел, как правило, не проблема. Закон «О защите прав потребителей»  защищает в большей мере потребителя, как более слабую сторону.

Обращайтесь ко мне в чат — разберем ситуацию. Если других, более простых, вариантов решения проблемы нет, то без проблем составлю исковое заявление.

Вера Чеглакова
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Достаточно ли прошло времени для получения ответа на претензию по почте? Если да, то необходимо знать в чем причина нарушения Ваших прав и правильность составления претензии.  Обращайтесь в чат,  исковое изготавливается на платной основе. Это работа юриста.  Благодарю за внимание.