Могут ли пересчитать долг по алиментам за время, когда отец не был трудоустроен?

Здравствуйте,сын не работая сам платил алименты уже 2,5 года где то 4 с половиной тысячи на расчетный счет по алиментам,жена не жаловалась приставам,приставы претензий не предъявляли ,сейчас он устроился официально и приставы говорят что у него долг нужно считать .Правы ли они если учесть что жена не просила и претензий не было?.Алименты назначены в 25 процентов от зп

, светлана, г. Пенза
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Если доход сына увеличился, а сумма выплат по алиментам осталась на прежнем уровне, то возникает задолженность. Информацию о трудоустройстве сына, кто-то сообщил. А так как Вы говорите, что суд решил взыскать алименты 25 процентов от заработной платы, то правы.