Можно ли уменьшить проценты по алиментам или установить фиксированную сумму?

Хочу попробовать установить фиксированную сумму уплаты алиментов или снизить процент. Работаю официально Вахтой, в данный момент удерживают по исполнительному листу 25%. Сумма алиментов колеблется от 18000 до 30000 и выше в зависимости от начислений премий в течении года. Ребенок проживает на Камчатке, сам я проживаю в Ульяновской обл. Может ли на суд повлиять такие обстоятельства, как, большая удаленность от ребенка и высокая цена на билеты, и то, что мать не отпускает ребенка на каникулы ко мне, имеется кредит?

, Денис, г. Ульяновск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

сам я проживаю в Ульяновской обл. Может ли на суд повлиять такие обстоятельства, как, большая удаленность от ребенка и высокая цена на билеты, и то, что мать не отпускает ребенка на каникулы ко мне, имеется кредит?

Денис

Изменить порядок взыскания или размер возможно, если после взыскания алиментов изменилось Ваше материальное или семейное положение. Кредит не должен влиять на алименты, также не берется во внимание удаленность. Порядок общения Вы вправе установить через суд, в том числе установить проживание на каникулах ребенка с Вами.

Денис
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо