8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить законность действий инициативной группы?

Планируют перегородить двор шлагбаумами (дворовая территория, сквозной проезд). Узнал об этом от соседки, которая также сказала, что было собрание жильцов. Объявлений на подъездах не наблюдал. Дали телефон контактного лица по этому вопросу. На мой запрос показать протокол собрания или встретится и рассказать об проводимом мероприятии отказалась. Сказала: готова встретится, если я хочу сдать деньги (4500 руб). И из этого следует вопрос: Как проверить законность действий инициативной группы? Т.к. в нашем доме невозможно собрать на собрание и 50% собственников жилья, не говоря про 2/3, которые требуются для подачи заявлений. И второе: Имеют ли право запретить мне подъезжать к своему подъезду, после установок шлагбаумов?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Александр!

Общий порядок проведения собраний собственников помещений в доме определён статьёй 45 Жилищного Кодекса РФ, правила указанной статьи, судя по всему, в данном случае были нарушены. Копии протоколов собраний должны храниться по месту, которое определяет само собрание, Вы должны иметь возможность с ними ознакомиться. Если необходимая Вам информация не предоставляется, можете обратиться за содействием в жилищную инспекцию либо суд, а выполнять решение такого сомнительного собрания (пока Вам его не предъявили) Вы не обязаны, имеете право оспорить его в суде (если оно всё-таки состоялось).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Гражданское право
Хочу проверить документы компании и пообщаться с юристом
Хочу проверить документы компании и пообщаться с юристом
, вопрос №4099460, Андрей, г. Курск
Миграционное право
Здравствуйте Вы можете проверить мой паспорт
Здравствуйте Вы можете проверить мой паспорт
, вопрос №4098991, Сунатулло Расулов, г. Москва
Все
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте Нужно
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте. Нужно было внести депозит и оплатить гарант. Я перевела деньги, но то, что должна была получить, я не получила. В договоре было написано, что в случае неудачи, деньги возвращают. В итоге, я просила сделать возврат средств, но человек, который этим занимается отказался мне их возвращать. Что делать я не знаю.
, вопрос №4098939, Анна, г. Мурманск
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.10.2019