8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить отсрочку, если не успеваем предоставить документы в органы опеки?

Приобрели квартиру ДДУ (новостройка), теперь обязаны отчитаться в органы опеки об израсходованных средствах, Квартира 1/3 на ребенка (его собственность) малолетний, брали разрешение он был собственником, старой кв. ДДУ зарегистрирован ЕГРП, опека выдала разрешение и обязала в 3 (трех) месячный срок предоставить подтверждающие документы права собственности зарегистрированное не ребенка, Мы принесли ДДУ зарегистрированный в опеку, требуют выписку с ЕГРН, не знаю правильно ли это, разве не достаточно одного договора, да и выписку не против предоставить если бы не одно НО, Недвижимость новостройка, со дня на день будет введен в эксплуатацию, мы не можем предоставить эту выписку потому,что нет еще адреса недвижимости,кадастрового паспорта квартиры, в договоре ДДУ который мы предоставляли в орг.опеки все прописано, сдача дома 31,12,19, но застройщик сдает раньше срока, но выдали разрешение с обязанностью отчитатся до 16.11.19. осталось 1,5 месяца у нас срока, уже даже понятно,что мы не вложимся в срок опеки! 1) что нам делать? 2)как поступить, 3)какие есть варианты у нас.

Показать полностью
, Владимир, г. Мурманск
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Владимир!

А что может предпринять орган опеки? Подать на Вас в суд на расторжение договора купли-продажи старой квартиры и возвращение сторонам обратно того, что получено по сделке. 

В этом развитии событий они сами не заинтересованы.

Вопросы разрешения указанной ситуации регулируются пунктом 4 статьи 21 ФЗ «Об опеке и попечительстве» при обнаружении факта заключения договора от имени подопечного без предварительного разрешения органа опеки и попечительства последний обязан незамедлительно обратиться от имени подопечного в суд с требованием о расторжении такого договора в соответствии с гражданским законодательством, за исключением случая, если такой договор заключен к выгоде подопечного. При расторжении такого договора имущество, принадлежавшее подопечному, подлежит возврату, а убытки, причиненные сторонам договора, подлежат возмещению опекуном или попечителем в размере и в порядке, которые установлены гражданским законодательством.

Поэтому я думаю, что они должны пойти Вам на встречу и дождаться окончания строительства жилого дома (при этом сроки строительства конечно должны быть разумными). 

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Мурманск
что за бред написали, я не юрист, но понимаю всю полную чепуху этого ответа!
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
, вопрос №4099814, Игнат, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2019