Жена берёт кредит мужу, но хочет составить договор на случай развода

здравствуйте, жена берёт кредит мужу но хочет составить договор на случай развода чтобы не выплачивать впоследствии самой этот кредит если они разведуться

, Роман, г. Пермь
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

При разводе делится не только совместно нажитое имущество, но и долги. Не совсем понятен вопрос «берет кредит мужу». Этот кредит является совестно нажитым имуществом, следовательно будет разделен между супругами.

С уважением, Михаил