Чем может грозить отсутствие полиса ОСАГО после совершенного ДТП?

здравствуйте недавно попал в дтп без осаго (т.к.авто куплено недавно ,сделать не успел) виновником признали второго участника дтп (у него каско ) вопрос возмещение ущерба мне светит? и куда обращаться в таком случае?

, Игорь, г. Киров
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Игорь, есть ли ОСАГО у виновника? Если ОСАГО нет, то вам нужно обращаться в суд с иском о возмещении ущерба к виновнику ДТП. Если у него есть ОСАГО (не путайте с КАСКО), то вам нужно обратиться с заявлением в его страховую компанию и получить выплату либо ремонт автомобиля.

С уважением, Михаил