8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого часа сотрудники ЧОП могут ходить с проверками?

Работаю вахтой в городе нижневартовске живу в общежитии до скольки могут ходить чоп с проверкой пропусков и проверкой на алкоголь и огу ли спросить у них документы прежде чем они спросят мои.

, Алексей Александрович, г. Екатеринбург
Александр Шабалин
Александр Шабалин
Юрист, г. Екатеринбург

     Здравствуйте! Как правило, частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны (общежитие тоже может являться объектом охраны либо может располагаться в охраняемой зоне) руководствуются договором на оказание охранных услуг, заключённым между охранной организацией и заказчиком (в Вашем случае – с собственником общежития или балансодержателем).
     Однако при осуществлении своей деятельности частные охранники обязаны соблюдать конституционные права и свободы человека и гражданина, права и законные интересы физических и юридических лиц. Это напрямую следует из норм Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».
     Если строго придерживаться закона, то права и обязанности проживающих в общежитиях, обязанности администрации общежития, а так же обязанности администрации предприятия, учреждения или организации, в ведении которых находится общежитие, установлены ещё действующим в настоящее время Постановлением Совмина РСФСР от 11.08.1988 № 328 «Об утверждении Примерного положения об общежитиях» (ничего нового на просторах России пока не принято).
     В частности, в общежитиях должны быть введены правила внутреннего распорядка. В них должно быть предусмотрено понятие «ночное время». По аналогии права, ночное время – это промежуток времени с 22 до 6 часов по местному времени. Это время отдыха и в это время не допускается совершение каких-либо распорядительных и силовых действий без установленных законом оснований, т.к. каждый имеет право на труд и на отдых (ст. 37 Конституции РФ), следовательно, совершение таких действий без явной необходимости будет являться нарушением права на отдых. Можно, конечно, ещё вспомнить статью 25 Конституции РФ, в соответствии с которой жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нём лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
     Но из личного опыта мне известно, что охранники в общежитиях ведут себя не всегда в соответствии с требованиями закона, и такое их поведение становится возможным при явном попустительстве со стороны администрации предприятия, в чьём ведении находится общежитие. А поиски правды могут стать чреватыми для искателя.
     Надеюсь, был Вам полезен. Если у вас остались вопросы, задавайте, обязательно постараюсь помочь. Также вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
     С уважением, Александр.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Военное право
Какую категорию годности мне могут дать?
Здравствуйте. Я являюсь участником сво, находясь в отпуске потерял четыре пальца на правой руке. Какую категорию годности мне могут дать? И какие выплаты положены?
, вопрос №4100855, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
, вопрос №4099080, Мария, г. Чита
Защита прав работников
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам, двадцать четыре часа в сутке я во время
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам ,двадцать четыре часа в сутке я во время работы я уснула перед монитором ,и приехал начальник с проверкой и в тот момент проверил посмотрел монитор как я сплю теперь мне надо написать правильно объяснительная грамотно как правильно писать
, вопрос №4098969, Алеся, г. Екатеринбург
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2019