Куда жаловаться, если отказали в проведении бесплатного рентгена?

Добрый день!

Лечила зубы у частного врача, после очередного приёма назначили рентген. В данной клинике рентгена нет. Пришла с направлением в городскую поликлинику, бесплатно делать отказались, только за деньги, аргументируя тем, что пришла от частного врача. Правомерно ли это? Если нет, куда жаловаться?

, Daria, г. Санкт-Петербург
Вера Чеглакова
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

В случае отсутствия договора у частной клиники с больницей, Вам откажут правомерно. Для получения услуги в больнице Вы можете взять направление от своего участкового врача. Так как каждая услуга оплачивается по полису ОМС, то врачу рентгенологу необходимо подтвердить необходимость проведения данной процедуры. Вас должны были предупредить об этом.