Судья Ленинского районного суда Ростова-на-Дону приняла неправовое решение

Уважаемые юристы Правовед(а)!
Мой кейс по настоящему прост.

 Я, 8 мая 2019 г. подал Заявление о совершении особо опасного для общества преступления
в УФСБ России по Ростовской области.Но ответа по существу не получил.

 Текст моего заявления я прилагаю в файле Заявление в Фсб.rtf.А скан этого документа добавлю завтра.

 Я обоснованно подозреваю что мое заявление просто противоправно не было принято к учёту в точном соответстии с инструкцией введённой в действие Приказом ФСБ РФ от 16 мая 2006 г. N 205 «Об утверждении Инструкции по организации в органах федеральной службы безопасности приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях и иной информации о преступлениях и событиях, угрожающих личной и общественной безопасности»

 Как крайне законопослушный гражданин и безусловный легалист
я обратился в Ленинский районный суд г.Ростова-на-Дону.

 Скан моего искового заявления прилагаю.

 В моём исковом заявлении совершенно однозначно описана правовая ситуация подлежащая разрешению
в рамках УК, УПК и инструкции введённой в действие Приказом ФСБ РФ от 16 мая 2006 г. N 205 «Об утверждении Инструкции по организации в органах федеральной службы безопасности приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях и иной информации о преступлениях и событиях, угрожающих личной и общественной безопасности»

 Но абсолютно никак не мотивируя свое противоправное решение,
судья Ленинского районного суда г.Ростова-на-Дону Лепетюх А.В. решила рассматривать мое исковое
заявление в рамках КАС а не УК РФ.

 Скан определения Ленинского районного суда г.Ростова-на-Дону прилагаю.

 Я категорически не согласен с таким неправовым решением и считаю его
попыткой отвлечь внимание от того факта что мое заявление не было должным образом зарегистрировано в УФСБ по Ростовской области, а значит скрыто от надлежащего учёта, что представляет собой серьёзное самостоятельное уголовное преступление

.
Прошу юристов Правовед(а) помочь конструктивным юридическим советом,
следуя которому я получил бы бы решение Ленинского районного суда г.Ростова-на-Дону
обязывающее Управление ФСБ Россий по Ростовской области всего лишь выдать мне копии двух документов.

 А именно:

 1. Обязать судебным решением Управление ФСБ России по Ростовской области предоставить мне копию оригинала моего заявления от 8 мая 2019г. в Управление ФСБ России по Ростовской области с проставленной на нём резолюцией должностного лица.

 2. Обязать судебным решением Управление ФСБ России по Ростовской области предоставить мне копию записи в книге Учёта сообщений о преступлениях сделанной при регистрации моего Заявления.

 гражданин РФ Павленко Виталий Александрович

  • Заявление в ФСБ
    .rtf
  • ИсковоеЗаявление
    .jpg
Уточнение от клиента

Почему то постановление суда не передаётся

Уточнение от клиента

не могу передать определение суда

, Виталий Александрович Павленко, г. Ростов-на-Дону
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Доброго дня Виталий.

Отдел ФСБ должен был ответить в надлежащей форме.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 30 августа 2013 г. N 463 г. Москва «Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан Российской Федерации в органах федеральной службы безопасности»

3. Поступившие в органы безопасности сообщения о преступлениях и иная информация о преступлениях и событиях, угрожающих личной и общественной безопасности, подлежат учету в соответствии с требованиями делопроизводства в органах безопасности и незамедлительно направляются в органы безопасности (должностным лицам), которые уполномочены производить их прием, регистрацию и проверку в соответствии с Инструкцией по организации в органах федеральной службы безопасности приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях и иной информации о преступлениях и событиях, угрожающих личной и общественной безопасности, утвержденной приказом ФСБ России от 16 мая 2006 г. N 2055.

ч. 9 Поступившие в Управление делами ФСБ России сообщения о подготавливаемых или совершенных преступлениях и иная информация о преступлениях и событиях, угрожающих личной и общественной безопасности, направляются в органы безопасности, уполномоченные правовыми актами ФСБ России на производство предварительного следствия или дознания, в соответствии с требованиями делопроизводства в органах безопасности.

Регистрация поступившего заявления должна произойти в течение трех дней, затем его должны перенаправить в надлежащее ведомство и принять решение.

Таким образом, Вам в обязательном порядке должны были дать ответ из ФСБ. Такой ответ был?

Виталий Александрович Павленко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В том то и дело что никакой информации не было.

именно поэтому я обратился в суд чтобы суд принял Решение выдать мне эти две копии документов.
А следующим, отдельным, исковым заявлением инициировать судебный процесс по факту укрытия от учета заявления о преступлении.

Суд не может принять решение выдать вам ФСБ документов, суд может рассмотреть требование об отсутствии ответа вам ФСБ. Инициировать СП по факту укрытия суд не может в рамках ГПУ и УПК, с этим фактом вам нужно обратиться в полицию.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виталий Александрович.

Я, 8 мая 2019 г. подал Заявление о совершении особо опасного для общества преступленияв УФСБ России по Ростовской области.Но ответа по существу не получил.

в суд вы должны были  обратиться не в рамках УК РФ, а как верно исправила вас судья в рамках КАС РФ, в связи с неполучением ответа от ФСБ. Поступившие заявления ФСБ рассматривает согласно Приказа ФСБ России от 30 августа 2013 г. N 463 «Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан Российской Федерации в органах федеральной службы безопасности».

В рамках УК РФ суд рассматривает дела, поступившие из соответствующих органов, где они были расследованы. Поэтому, если вы усматриваете признаки преступления в действиях работников  ФСБ, то вам нужно обратится  в полицию с таким заявлением, а не в суд.

В части

помочь конструктивным юридическим советом,

следуя которому я получил бы бы решение Ленинского районного суда г.Ростова-на-Дону
обязывающее Управление ФСБ Россий по Ростовской области всего лишь выдать мне копии двух документов.

 А именно:

 1. Обязать судебным решением Управление ФСБ России по Ростовской области предоставить мне копию оригинала моего заявления от 8 мая 2019г. в Управление ФСБ России по Ростовской области с проставленной на нём резолюцией должностного лица.

 2. Обязать судебным решением Управление ФСБ России по Ростовской области предоставить мне копию записи в книге Учёта сообщений о преступлениях сделанной при регистрации моего Заявления.

вам нужно заявить судье ходатайство об истребовании от ФСБ, в рамках рассмотрения вашего заявления по КАС РФ, этих данных.

Виталий Александрович Павленко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Судья Ленинского районного суда Лепетюх А.В. осознано и целенаправлено уводит внимание от того факта что УФСБ по Ростовской области НЕ зарегистрировало мое Заявление согласно Инструкции.

А это самостоятельное уголовное преступление.

Всё равно Вам спасибо. За участие и стремление помочь.

Гражданин РФ          Виталий Александрович Павленко.