Как быть, если коллекторы постоянно беспокоят мою гражданскую жену?

Звонят коллекторы без перерыва уже второй день на работу моей гражданской жене и требуют чтобы я отдал долг

, никита, г. Санкт-Петербург
Асет Арчакова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А в чем ваш вопрос?)

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Никита! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.