Кто оплатит лечение и страхование жизни?

муж работает на вахте, от места проживания до станции 132 км, добираются транспортом арендованным предприятием. 4 часа дополнительные не оплачиваются, про страховку в случае аварии не указано ни чего.

, Наталья, г. Калуга
Алексей Коровин
Юрист, г. Пенза

Согласно статье 3 ФЗ №125-ФЗ несчастный случай на производстве — событие, в результате которого работник погиб или получил повреждение здоровья при выполнении трудовых обязанностей или работ в интересах работодателя. При этом гд произошло данное событие — на территории работодателя или за ее пределами, либо во время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте работодателя, значения н имеет.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».

Кроме того, вы можете отметить плюсом оказанную в рамках данного вопроса консультацию. С уважением, юрист Алексей Коровин.