Выпустят ли меня через границу в Казахстан на неделю, если есть долги?

У меня сумма задолженности исполнительного сбора 34500 руб. Выпустят ли меня через границу в Казахстан на неделю.

, Нарис, г. Октябрьский
Елена Хромычкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Нарис.

Ниже информация из Федерального закона «Об исполнительном производстве». Однако, Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю и выяснить у него ограничивал он Вам выезд или нет.

«Если гражданин Российской Федерации не выполняет указания суда, отраженные в исполнительном листе, уклоняется от уплаты финансовых средств, то назначается временное ограничение на выезд за территориальные границы страны. Минимальная сумма по нескольким видам задолженностей составляет 30000 рублей. В случае неуплаты алиментов, взысканий за нанесение тяжкого вреда здоровью, порчу имущества, моральной компенсации основанием для запрета является не оплаченный счет в 10000 рублей и более.»