Как заставить человека вернуть долг, если нет договора?

Переводил деньги с карты на карту через Сбербанк онлайн. девушке на протяжении 4 месяцев в долг..90000 в итоге-хотел что бы вернула 50000.Несколько месяцев все не может отдать.. В итоге сказала что отдаст как сможет.. И заявила что должна лишь 15000.Переписки нет, только на счет 15000 скрин сделал.Возможно ли вернуть долг? Я не нашел тут ответа необходимого мне.

, Павел, г. Брянск
Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Обращайтесь с исковым заявлением в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

За помощью в составлении иска можете обратится к любому из юристов сайта

Павел
Клиент, г. Брянск
Спасибо за ответ, я хотел бы уточнить- я переводил не всю сумму сразу… А на протяжении нескольких месяцев.В этом случае тоже возможно подать в суд? И каковы мои шансы.

Особой разницы в количестве переводов нет. Подать в суд Вы можете одно исковое заявление указав все факты переводов. Шансы взыскать деньги у Вас имеются. Важны детали, пояснения и доказательства со второй стороны и другие детали.