Законно ли мне отказывают в детских пособиях?

добрый день.скажите мне отказывают постоянно в оформлении детский на 3 х детей по 550 рублей которые.из за того что привышает доход.я официально уволена.получаю многодетные 9100 и вот как 5месяцев начала получать алименты .скажите могут алименты повлиять на отказ.так как ребенок от первого брака.или я могут оформить на двоих только,как семья

, ирина, г. Палласовка
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной помощи в пункте 1, указывает, что алименты, получаемые одним из членов семьи учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи. Также при исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи: несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.

Поэтому вам могут отказать в выплате субсидии.

Успехов!