8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если паспорт СССР не заменен, а гражданство Украины не подтверждают?

Здравствуйте у меня ситуация следующая,

Паспорт СССР,в паспорте отметка Украина,с 1995 находился на территории Российской Федерации в тюрьме,о чём есть справка об освобождения за 2002 в России,есть военный билет о службе в

советской армии,в Украину ехать не хочу,да и не поеду,в посольстве Украины мне дали справку о том что не могут подтвердить гражданство Украины,мать живёт и является гражданином Молдовы,я всё это время проживаю в Москве,куда не обращаюсь не могут помочь,может вы знаете что делать??? Спасибо!!!

, Александр, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

Обратитесь в УВМ региона по месту нахождения или лучше в ГУВМ МВД России с письменным заявлением о даче разъяснений по вопросу возможности приобретения гражданства России в порядке статьи 41.1 ФЗ-62. К заявлению приложите имеющиеся документы.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О гражданстве Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2019)

Статья 41.1. Предмет регулирования и сфера действия настоящей главы
1. В настоящей главе определяются условия и порядок приема в гражданство Российской Федерации для отдельных категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации. К указанным лицам относятся:

а) дееспособные лица, состоявшие на 5 сентября 1991 года в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретшие гражданства Российской Федерации в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;

Здесь необходимо соблюдение таких условий: 

1) рождение на территории СССР до 05.09.1991 года,

2) проживание на территории РФ на 01.11.2002 года

3) отсутствие гражданства РФ

4) отсутствие иностранного гражданства.

По возникшим вопросам обращайтесь в чат, где есть возможность получения консультации, в том числе и на платной основе.

Хорошего дня!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Налоговое право
Что-то какое-то несовпадение понятий
Что значит единый налог можно не платить, а по отдельности налог оплачивать- это обязанность. Что-то какое-то несовпадение понятий. Получается одним платежом налоги я могу не платить, а по отдельности - это прямая обязанность?
, вопрос №4099934, Светлана, г. Тобольск
Семейное право
Сколько можно ждать, а потом бить тревогу?
Что делать, если мать долго не возвращается с работы домой? Я подросток, сколько мне ждать и что делать, если она не возвращается? И сколько ждать, а потом бить тревогу? Звонила, не отвечает! Что делать? Сколько можно ждать, а потом бить тревогу? Есть ли правило? И что делать ребёнку или подростку, то есть несовершеннолетнему, если мать или родители не возвращаются домой? У меня только мать, отца нет!
, вопрос №4099288, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2019