Как добиться выплаты алиментов, если приставы не работают?

Добрый вечер

Не выплачивают элементы

Подскажите куда обратится с жалобой?

Приставы не работают совсем.

Компания в которой работал бывший муж банкротится мужу должны крупную сумму денег и не хотят рассчитывать Подскажите что делать? Спасибо

, марина, г. Санкт-Петербург
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

таким образом если пристав бездействует вы можете написать на него жалобу вышестоящему должностному лицу или обратиться в суд