8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли применение меры пресечения?

Здравствуйте. Мой друг сидит в СИЗО уже девятый месяц. Его задержали по ст.159. Он владелец стройфирмы.Обвиняют его в преднамеренном банкротстве.

Меня интересует: 1. как друг я имею право его навестить? Что для этого нао сделать?

2. Взять с него расписку что он доверяет мне ведение своих финансовых дел и уголовного дела? И что мне для этого нужно сделать?

3. И еще, как друг, я могу ходатайствовать о прекращении его уголовного дела? 4.Переквалификации его статьи с мошенничества на самоуправство?.

5. Я могу требовать изменения меры пресечения(освобождение его под подписку о невыезде например? Как?

Показать полностью
, Яна, г. Ейск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
1. как друг я имею право его навестить? Что для этого нао сделать?

Яна

Яна, свидание с обвиняемым Вы можете получить с разрешения следователя. обратитесь к следователю, этот вопрос решается на его усмотрение.

2. Взять с него расписку что он доверяет мне ведение своих финансовых дел

Яна

Такая расписка не имеет юридической силы. Должна быть нотариальная доверенность на совершение конкретных юридических действий.

и уголовного дела? И что мне для этого нужно сделать?

Яна

  Защиту по уголовным делам ведут адвокаты. Вы вправе пригласить и оплатить работу адвоката для Вашего друга.

3. И еще, как друг, я могу ходатайствовать о прекращении его уголовного дела?

Яна

Конечно же, нет. Вы не являетесь участником уголовного процесса и не можете быть таковым. Разве что в качестве свидетеля.

4.Переквалификации его статьи с мошенничества на самоуправство?..

Яна

Это решает следователь, а затем — суд. Ходатайство  переквалификации может быть заявлен защитой (адвокатом).

5. Я могу требовать изменения меры пресечения(освобождение его под подписку о невыезде например? Как?

Яна

Нет, конечно. Вы же не защитник, у Вас нет таких прав. Пригласите адвоката, он и займётся этими делами.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Его задержали по ст.159. Он владелец стройфирмы.Обвиняют его в преднамеренном банкротстве.

Яна

Странно, что задержали и так долго держат.

Хотя может быть много эпизодов вменяли изначально. Надо

По всем заданным вопроса вам нужно контактировать с адвокатом друга. 

Если  нужна юридическая помощь — обращайтесь. 

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Ейск

защищает его девочка-фиговый листок, непонятно кем нанятая… судя по девятимесячному сроку нахождения в сизо Его, она ничего не делает. и на контакт не идет. В такой ситуации все что я могу сделать-это нанять ему адвоката и нотариуса чтоб он оформил на меня доверенность ведения его дел? и все? Ходатайство  переквалификации дела с мошенничества на самоуправство  может быть заявлен защитой (адвокатом) любым адвокатом или тем с кем обвиняемый договор подпишет?.​

Для осуществления защиты по уголовному делу (это ваши вопросы № 3, 4, 5 и помощь по первому вопросу) вам действительно стоит нанять адвоката.

По второму вопросу нужно, чтобы нотариус подготовил доверенность и сходил в изолятор взял подпись с арестованного, а потом своей подписью и печатью заверил её.

В принципе подпись задержанного в доверенности может заверить и нач. СИЗО, у него есть такое право, но с доверенностью на осуществление хозяйственной деятельности он врят-ли будет связываться.

Так что да. Нотариус по хозяйственной деятельности и если хотите помочь с защитой по делу — адвокат. Их вы можете нанять для решения вопросов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2020