8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить и зарегистрировать заявление о переводе с контракта на бюджет?

Добрый вечер, после окончания двух сессий написала заявление о переводе с контракта на бюджет в связи с отличной успеваемостью. Вакантное место на тот момент было, долгов по учёбе и оплате нет. В сентябре с заочного отделения по непонятным мне причинам переходит человек на это вакантное место. Несколько дней назад я пришла узнать регистрационный номер моего заявления, и оказалось,что в деканате оно зарегистрировано не было и впоследствии якобы утеряно. В данный момент я написала повторное заявление, но в деканате мне сказали :" Мы не регистрируем. Это не приказы и распоряжения."

Правомерны ли действия деканата, если в регламенте перевода студентов написано о регистрации заявления? И как следует поступить в данной ситуации, учитывая,что деканат зашевелился и теперь всеми способами пытается не принять заявление. Думаю его снова целенаправленно уберут и на Учёный совет оно не дойдет.

Показать полностью
Уточнение от клиента

А также хотела уточнить, могут ли перевести с бюджетного заочного на бюджетное дневное. Или все же в приоритете студенты дневного отделения. В уставе про заочников ничего нет.

, Анастасия, г. Казань
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Анастасия!

Если деканат отказывается принять заявление, вы можете либо составить акт об отказе в приеме заявления (его нужно заверить с помощью свидетелей), либо направить заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении.

Ст. 34 ФЗ «Об образовании» №273 ФЗ:

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет.

При наличии вакантного места и вашей отличной успеваемости, вас могут перевести на бюджетное отделение, если иные ограничения и условия не содержаться в локальных нормативных актах ВУЗа.

Сейчас вам нужно подать заявление и получить письменное согласие или отказ. Если отказ будет не мотивирован, его можно обжаловать в суде.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Лица и зарегистрировать этот договор в росреестре?
Здравствуйте. Может ли ИП арендовать жилое помещение у физ.лица и зарегистрировать этот договор в росреестре?
, вопрос №4100083, Анита, г. Москва
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Все
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны на 2года могу ли я после 1года службы перевестись в воинскую часть и дослуживать там остаток контракта
, вопрос №4097868, Андрей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 08.10.2019