Как рассчитаться с долгом, если фирма-кредитор - банкрот?

Как то давно брал займ ,потом ушел служить,когда пришел фирма стала банкротом,теперь я должник,как ,а фирмы этой уже нет,как можно рассчитаться с этим долгом?

, александр, г. Краснодар
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Найдите правоприемника. В свою очередь, если сумма займа должна бала быть возвращена более трех лет назад, то возможно прошел срок исковой давности. Если в отношении вас долг уже просужен и идет исполнительное производство, то можно закрыть как через пристава, так и запросить документы кто является взыскателем. Думаю у вас есть шанс забыть о долге.

С уважением, Михаил