8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если закрытый ИП функционирует, а документы о закрытии не сохранились?

Я пенсионерка. В апреле 2010 было закрыто ИП. В этом месяце пенсию заплатили меньше обычного. Выяснилось что по причине того, что зарег ИП. Документ о закрытии ИП не сохранила, тк посчитала, что вопрос закрыт и мне не понадобится. Теперь выясняется, что на моё имя ИП зарегистрировано и сдаётся отчетность. Какие мои действия? Куда я должна обратиться и какой документ запросить? Как доказать, что я закрыла ИП?

, Людмила, п. Варшава
Наталья Рублева
Наталья Рублева
Юрист, г. Москва

Добрый день

Сначала вам необходимо самостоятельно проверить — действительно ли ваш статус ИП не прекращен

https://egrul.nalog.ru/index.html

Ввести свои ФИО и регион регистрации.

Каким образом вы выяснили, что пенсия ниже из за деятельности ИП?

есть официальный ответ ПФР?

Также вы можете написать электронный запрос через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ИФНС с приложением ответа ПФР. Вход возможен при наличии подтверждения личности портала Госуслуги.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, п. Варшава
Спасибо за ответ. Информацию о не закрытии ИП узнала в пенсионном фонде, когда поехала разбираться по вопросу не полностью выплаченной пенсии, там мне сказали, что по причине ИП у меня. Затем я запросила выписку из егрюл, где видно, ИП существует, кроме того, кто-то подаёт изменения, последние были поданы в октябре этого года.
Есть единственный документ — справка из пФ, где указано, что ИП ликвидировано в 2010г.
Я пенсионерка, законов не знаю. Что мне в таком случае делать?

вам необходимо обратиться в ИФНС лично или через сайт для выяснения ситуации. 

Просто описываете ситуацию и просите ИФНС дать ответ.

Также советую обратиться к юристу для анализа ситуации и имеющихся документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Семейное право
Сколько можно ждать, а потом бить тревогу?
Что делать, если мать долго не возвращается с работы домой? Я подросток, сколько мне ждать и что делать, если она не возвращается? И сколько ждать, а потом бить тревогу? Звонила, не отвечает! Что делать? Сколько можно ждать, а потом бить тревогу? Есть ли правило? И что делать ребёнку или подростку, то есть несовершеннолетнему, если мать или родители не возвращаются домой? У меня только мать, отца нет!
, вопрос №4099288, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.10.2019