Что можно предпринять, если меня оформили на работу и обманули?

Год назад предложили оформить меня на работу в Жилищник уборщицей по моим документам и за это получать 5000 рублей. Я согласилась, отправила документы, но своей рукой лично ничего не подписывала. То что они мне обещали 5000 в месяц, я их не увидела и они сказали, что они меня даже не оформили. В этом году мне пришло налоговое уведомление о том что были отчисления в налоговую, что я проработала там полгода. Договор мне никто не дал, на руках у меня его нет. Тоесть меня обманули, деньги кладут себе в карман. Как можно с ними поступить и можно ли с них получить какую то компенсацию, если пойти законным путем?

, Иван, г. Москва
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Иван!

В Вашем случае целесообразно обращаться в трудовую инспекцию по месту проживания за защитой прав и законных интересов.