Существует ли закон РФ в соответствии с которым можно привлечь соседей последнего этажа к ответственности?

Существует ли закон РФ в соответствии с которым можно привлечь соседей последнего этажа к ответственности, т.к. они отказываются сливать воду в батареях, тем самым лишая тепла всех жильцов по стояку ниже?

, Маргарита, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маргарита!

В такой ситуации можно говорить о материальной ответственности в виде возмещения возможного вреда имуществу и здоровью соседей вследствие безответственного поведения таких граждан, а также и об административной ответственности в виде штрафа на граждан до 1500 рублей по статье 7.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение правил пользования жилыми помещениями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!