Законно ли копирование скульптур и сувениров с целью дальнейшего производства и продажи?

Здравствуйте, законно ли копировать скульптуры и сувениров с целью дальнейшего их производства продажи?

, Oleg, г. Екатеринбург
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег. У каждой скульптуры есть автор, который может разрешить или запретить использование его произведения.  Если вы начнете копировать его скульптуры, автор может предъявить претензии по этому поводу. Ответственность за подобные деяние составляет от 10 000 до 5 000 000 рублей или в двукратном размере нарушения. Отсутствие запрета не означает согласие.
Если ответ вам помог, не забудьте пожалуйста поставить +

С уважением, Руслан Зарипов.