Можно ли присвоить статус малоимущей семьи, если она состоит из одного человека?

Я студент, можно ли сказать, что я - малоимущая семья? Как нужно это доказать, если я не работаю, живу в общежитии с временной пропиской (при этом постоянная прописка имеется в другом городе)?

, Анастасия, г. Казань
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте.

Существующие на сегодняшний день нормы права предусматривают признание одиноко проживающего гражданина малоимущим.

Малоимущей семьей или малоимущим одиноко проживающим гражданином называется такая семья или такой одиноко проживающий гражданин, общая сумма доходов которой меньше, чем установленный уровень прожиточного минимума.

Основание: Федеральный закон «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».