Как через суд разделить квартиру на доли 1/4 части?

как через суд разделить квартиру на доли 1/4 части . трое детей и они не согласны делить никак. а они предоставляют угрозу моей жизни так как дома они неадекватны становяться. или как "СОВСЕМ!" лишить их права наследования

, Светлана, г. Тула
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Не понятно, зачем вам через суд делить квартиру со своими детьми, тем более, что вы хотите:

лишить их права наследования

Если вы собственник, то вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению. В том числе составить завещание, которым:

 ... завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения (ГК РФ Статья 1119).

Светлана
Клиент, г. Тула
а как это? квартира только на ордере 80-х годов. в егрн запись есть что она за кем то числится и всё. самой выписки ЕГРН нет. недооформлена она