Могу ли обратиться в полицию, если купленный аккаунт не предоставили?

Здравствуйте купил аккаунт для игры в вконтакте деньги списали а аккаунта нет

Можно ли сделать что нибудь в полицию заявление написать и будут ли они что то делать?

Да и у группы где я покупал отзывы хорошие

Посоветуйте что делать?

, Дима, г. Чита
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да напишите заявление в полицию, так как похоже на мошенничество, полиция проведет проверку по Вашему сообщению, возможно найдут виновника.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.