Может ли сестра с 1/4 долей квартиры прописать своего сожителя без нашего ведома?

Здравствуйте у сестры 1/4 доля в трех комнатеэной квартире, может ли она прописать своего сожителя без нашего ведома

, елена, г. Железногорск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Регистрация в жилом помещении должна осуществляться с согласия всех сособственников, если даже сестра зарегистрирует сожителя, можете оспорить такую регистрацию в судебном порядке.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!