8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать деньги и компенсацию, если не выдают телефон после платного ремонта?

Здравствуйте, после платного ремонта магазин Связной не выдаёт мне телефон тк не видит сумму к оплате, с 26.08 они кормят обещаниями о решении вопроса. Как забрать деньги и компенсацию за моральный ущерб? Спасибо

, анна, г. Мончегорск
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если телефон находится в ремонте более 45 дней, то Вы вправе требовать  возврата уплаченной за телефон  суммы, направьте данное требование продавцу, оно должно быть исполнено в течение10 дней, в противном случае обращайтесь в суд с требованиями о взыскании уплаченной за телефон суммы, морального вреда, неустойки, штрафа за неудовлетворение требований потребителя.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
анна
анна
Клиент, г. Мончегорск
Написала заявление, но их юрист дал мне чётко понять что это платный ремонт и деньги они не обязаны возвращать по закону, тк он пришёл в срок (около 85 дней, а у них написано до 90 дней) и что через 10 дней мне придёт ответ не в мою пользу.

Срок ремонта 90 дней превышен?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 08.10.2019