Как забрать деньги и компенсацию, если не выдают телефон после платного ремонта?

Здравствуйте, после платного ремонта магазин Связной не выдаёт мне телефон тк не видит сумму к оплате, с 26.08 они кормят обещаниями о решении вопроса. Как забрать деньги и компенсацию за моральный ущерб? Спасибо

, анна, г. Мончегорск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если телефон находится в ремонте более 45 дней, то Вы вправе требовать  возврата уплаченной за телефон  суммы, направьте данное требование продавцу, оно должно быть исполнено в течение10 дней, в противном случае обращайтесь в суд с требованиями о взыскании уплаченной за телефон суммы, морального вреда, неустойки, штрафа за неудовлетворение требований потребителя.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

анна
Клиент, г. Мончегорск
Написала заявление, но их юрист дал мне чётко понять что это платный ремонт и деньги они не обязаны возвращать по закону, тк он пришёл в срок (около 85 дней, а у них написано до 90 дней) и что через 10 дней мне придёт ответ не в мою пользу.

Срок ремонта 90 дней превышен?