Можно ли в такой ситуации получить звание "Ветеран труда"?

От Министерства Просвещения за добросовестный труд получила Благодарность. Благодарность даёт право на получение звания "Ветеран труда"?

, Ольга, г. Липецк
Анна Карпова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

В соответствии с п. 4 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ.

Таким образом, условия присвоения звания «Ветеран труда» зависят от принятого в Вашем регионе законодательства по данному вопросу.