8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо приложить к заявлению об отказе от гражданства Республики Армения?

Добрый день, мама получает гражданство РФ. Заполняем заявление. Столкнулись с тем, что нужно отказаться от гражданства Армении. Находимся мы достаточно далеко от Посольства Армении в г. Москва и других. Планируем направлять по почте документы. В этом случае, какие нам необходимо приложить документы? Прошу Вас разъяснить про документ, подтверждающий намерение стать гражданином РФ (что это за документ?). Если мы подаем заявление об отказе от гражданства раньше, чем подаем заявление на гражданство РФ, что это может быть за документ?

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Никита Королев
Никита Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эльвира,

Процедура выхода из армянского гражданства регулируется законом от 06.11.1995 № 3Р-16. Список бумаг и порядок их подачи регламентированы Решением Правительства РА № 1390-Н от 23.11.2007 «Об утверждении списка документов, необходимых для получения гражданства РА, а также прекращения гражданства РА, и о порядке их представления». Статьи 23, 24 закона от 06.11.1995 № 3Р-16 устанавливают, что правовая связь с республикой прекращается в случае отказа от армянского паспорта и натурализации в другой стране.

Процедура отказа от гражданства Армении для получения гражданства РФ предполагает сбор документов и их подачу Президенту Армении. В случае отсутствия какой-либо официальной бумаги документы не принимаются.

Полный список необходимых бумаг:

1Армянский паспорт и его копия.

2Заявление.

3Цветная фотография 35x45 мм.

4Свидетельство о заключении брака — для тех, чей брак зарегистрирован официально, с обязательным приложением копии. Разведённые супруги предъявляют свидетельство о расторжении брака.

5Военный билет либо приписное свидетельство — предоставляют лица, отслужившие в армии, а также мужчины призывного и допризывного возраста.

6Документ, подтверждающий намерение стать гражданином РФ.

7Квитанция об уплате государственной пошлины — сейчас сумма составляет 3000 российских рублей.

Предусмотрено два пути подачи документов:

1В Республике Армения: в Паспортно-Визовое Управление Полиции РА, сотрудники которого перешлют их в администрацию Президента Армении.

2В России: в дипломатический отдел посольства Армении, откуда они направляются также Президенту РА.

Адрес посольства Армении в Москве, куда отправлять отказ: 101990, Россия, Москва, Армянский переулок, д. 2.

насчет отправления документов по почте прямо ничего не сказанно, но вы можете зайти на сайт посольства и найти  куда можно подать документы у вас в регионе.

к документам подтверждающим намериния относятся

вид на жительство;
документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию и величину дохода за период проживания в России с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением;
документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства;
документ, подтверждающий владение русским языком;
 документ об образовании, выданный на территории иностранного государства, в котором русский язык является одним из государственных языков

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Дата обновления страницы 27.12.2019