8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать компенсацию за выполненную работу при увольнении?

Добрый день!
Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Я принят на работу в организацию в 2012 г. в должности начальника АХО с определённым перечнем обязанностей в трудовом договоре. В частности, "… соблюдение обязанностей, указанных в должностной инструкции, включая организацию:
— работ по обеспечению снабжения и сбыта;
— по охране труда и экологической безопасности;
-по ремонту помещений.
Заключение договоров на оказание услуг." Всё.
В 2013 и 2014 годах организация приобретает один за другим два грузовых автомобиля и, бездокументально, «в устном порядке», возлагает на меня всю деятельность, связанную с эксплуатацией этих автомобилей на меня, а это оформление авто, страхование, диспетчеризация маршрутов, контроль за техническим состоянием, ТО, ремонт и пр. Из недр администрации родился приказ о том, что я несу ответственность за безопасность движения почему-то ОДНОГО автомобиля из двух. При этом я расписываюсь в путевых листах двух автомобилей за несуществующих механика и диспетчера. Как я отметил ранее ни в должностной инструкции, ни в трудовом договоре о таких функциях ни словом не упомянуто. Мои попытки выбить для себя доплату за выполняемую работу утонули в болоте бюрократии… Вопрос. Могу ли я при увольнении получить компенсацию за выполненную непредусмотренную трудовым договором работу, если да, то в каком размере и каким образом, т.е. надо ли подавать судебный иск, решается ли этот вопрос административным путём, вообще не решается или, что называется «фифти-фифти»?..
Спасибо за помощь.

Показать полностью
, Борис, г. Саратов
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Борис!

С формальной точи зрения статья 151 Трудового Кодекса РФ предполагает возможность увеличения оплаты труда работника в случае увеличения объёма выполняемой работы, при совмещении должностей, но всё должно быть оформлено документально и подтверждено распорядительными документами организации. Если никакого оформления дополнительной работы не было, могут быть сложности с доказыванием данных обстоятельств в суде, но без суда вряд ли получится что-то получить с организации дополнительно. Есть ещё вариант обратиться в трудовую инспекцию либо прокуратуру — их вмешательство тоже иногда помогает.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Саратов

Подписанные мной ежедневные путевые листы являются доказательством фактически исполняемых функций или этого мало?

Я считаю что достаточно, но оценивать это будет суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2019