8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли через суд выписать ребенка из муниципального жилья?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в решении вопроса о снятии с регистрационного учёта несовершеннолетнего.Ситуация следующая,у меня под опекой находиться внук,(оба родителя лишены родительских прав)дедушка является главным квартиро сьемщиком,комната муниципальная,не приватизированная.Он подал в суд о снятии с регистрационного учёта свою бывшую жену (2-ю бабушку),сына(отца детей)и несовершеннолетнего внука. Сможет ли он через суд выписать ребенка?! Мной опекаемый внук имеет временную регистрацию по месту моего проживания. Я не хочу его снимать с постоянного места регистрации,так как дом находится в аварийном состоянии и в дальнейшем планируется расселение жильцов дома. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
Уточнение от клиента
дело в том что, я имею постоянную регистрацию в другом городе, а ребенок постоянно зарегистрирован в другом, а временную регистрацию имеет по моей постоянной регистрации(регион один), так же по временной регистрации прекреплены в органах опеки.
, Надежда, г. Краснодар
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

Вам необходимо в обязательном порядке сообщить суду о том, что родители несовершеннолетнего лишены родительских права и Вы являетесь его опекуном.

Поскольку местом жительства несовершеннолетнего является место жительства его родителей, то суд, не имея информации обо всех обстоятельствах дела, может прийти к выводу о наличии основания для снятия с регистрационного учета родителей и, как следствие, их ребенка.

Однако если Вы сообщите о том, что для ребенка место его регистрации является единственным местом его жительства, а проживание с опекуном является временным местом его проживания, то суд не вправе будет лишить ребенка его единственного жилья.

1
0
1
0
Максим Голдовский
Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. По данной категории дел в обязательном порядке присутствует прокурор и орган опеки и попечительства. Обязательно сообщите суду, что вы являетесь единственным опекуном и это ваше единственное временное место проживания. Суд не вправе будет выселить ребенка, тем самым откажет Истцу в выселения несовершеннолетнего ребенка

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Налоговое право
Правда ли, что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
Правда ли ,что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
, вопрос №4099171, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.10.2019