Смогу ли я получить гражданство РФ, если есть долги?

у меня ест вид на жительство хочу падать на рф но у меня есть долг у судебных приставов могут отказать мне при

, софья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Наличие долга в базе УФССП не является основанием для отказа в приеме в гражданство РФ в соответствии с положениями ФЗ «О гражданстве РФ».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

софья
Клиент, г. Москва
если я падаю документы по программе госуслуг по ипп не могут отказать