8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если купила бракованный телефон в ДНС?

Здравствуйте. Взяла телефон в ДНС. Спустя 15 дней, выявила две поломки. Явно брак. В магазине телефон приняли для отправки в сервисный центр на диагностику. Но бумагу дали о ремонте телефона. Хотя я на ремонт не соглашалась и ничего не подписывала. Спустя 6 дней позвонили с сервисного центра. Сказали, что обнаружен брак. Заменили две детали. И после диагностики телефон отправят в магазин. Но сегодня пришло сообщение, что поломки не устранили до сих пор. Но я то по прежнему не хочу ремонтированный телефон. В магазине заявляли, что мне дадут новый, если это брак. На просьбу выдать телефон на замену, мне сказали, что если вы сейчас пишите заявление на временную замену телефона, то вам будет сделан исключительно ремонт. И на новый телефон тогда не рассчитывайте. Хорошо. Отказалась. Что я могу сделать сделать? Могу ли потребовать в магазине новый телефон? И не ждать ремонтированный.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Купила 8.09.2019. Сдала в магазин 26.09.2019
, Оксана, с. Поспелиха
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваша ошибка в том, что Вы ведете устные переговоры и позволяете продавцу собой манипулировать.

Обращайтесь в магазин  с письменной претензией. В претензии можете сослаться на статьи 18, 19 Закона «О защите прав потребителей». В претензии надо указать выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней, требование об обмене товара — 7 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. 

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, с. Поспелиха
Благодарю вас за ответ! А то, что прошло уже 15 суток со дня покупки, ничего? Ведь это технически сложный товар. Брак там был не хороший. Камера не работала. И телефон просто терял связь. Его не возможно было использовать как средство связи даже. Но и ремонтированный совсем не хочется. Месяца даже не прошло с момента покупки.

Если дефект окажется существенным, то можно и после истечения 15 дней требовать возврат денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Право собственности
А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
Если купил дом за 500 тысяч. А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
, вопрос №4097719, Муратхан, Севастополь
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2019