Как вступить в процесс по банкротству, если знаю что должник скрывает от суда факт продажи?

Здравствуйте! Идет процесс по банкротству физического лица. Через неделю будет вынесено уже итоговое судебное решение. Каким образом мне можно донести информацию до суда (чтобы затянуть процесс либо не признать банкротом должника) о том, что должник скрывает продажу транспортного средства под видом угона?

, Сергей, г. Саратов
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Что вы подразумеваете под итоговым судебным решением? Решение об освобождении гражданина от обязательств?

Сергей
Клиент, г. Саратов

да. конкретизирую вопрос. в деле я ранее участником не был. мне нужно просто процесс затянуть. могу ли я просто написать возражения по этому поводу, что должным образом не была дана оценку тому, что нет достаточных оснований полагать, что залоговый автомобиль действительно находится в угоне, так как нет никаких подтверждающих материалов (не числится по базам поиска угнанных авто, нет в деле решений по проверкам о пропаже, а если и есть, то авто и не искали толком), кроме заявлений в полицию, написанных в одном месяце, что и подано заявление в суд о признании банкротом. то есть имеются явные признаки сокрытия/продажи автомобиля, которые необходимо перепроверить должным образом. в форме возражения это все направлять можно? и нужно ли это по всем адресатам отправлять (представитель, кредиторы)?

В принципе подать можно конечно, но вам необходимо обосновать вашу заинтересованность в деле, каким образом ваши интересы затрагиваются данным делом.