8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в процесс по банкротству, если знаю что должник скрывает от суда факт продажи?

Здравствуйте! Идет процесс по банкротству физического лица. Через неделю будет вынесено уже итоговое судебное решение. Каким образом мне можно донести информацию до суда (чтобы затянуть процесс либо не признать банкротом должника) о том, что должник скрывает продажу транспортного средства под видом угона?

, Сергей, г. Саратов
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, 

Что вы подразумеваете под итоговым судебным решением? Решение об освобождении гражданина от обязательств?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саратов

да. конкретизирую вопрос. в деле я ранее участником не был. мне нужно просто процесс затянуть. могу ли я просто написать возражения по этому поводу, что должным образом не была дана оценку тому, что нет достаточных оснований полагать, что залоговый автомобиль действительно находится в угоне, так как нет никаких подтверждающих материалов (не числится по базам поиска угнанных авто, нет в деле решений по проверкам о пропаже, а если и есть, то авто и не искали толком), кроме заявлений в полицию, написанных в одном месяце, что и подано заявление в суд о признании банкротом. то есть имеются явные признаки сокрытия/продажи автомобиля, которые необходимо перепроверить должным образом. в форме возражения это все направлять можно? и нужно ли это по всем адресатам отправлять (представитель, кредиторы)?

В принципе подать можно конечно, но вам необходимо обосновать вашу заинтересованность в деле, каким образом ваши интересы затрагиваются данным делом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.12.2019