Допустят ли к сдаче экзамена, если за 1-2 недели до этого задержали без прав за рулем?

Здравствуйте подскажите допустят ли на сдачу экзамена если за неделю - две попался без прав на машине

, настя, г. Санкт-Петербург
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Анастасия, добрый день,

Речь идет об экзамене на получение водительского удостоверения, я полагаю?

Конечно, допустят. Езда без водительского удостоверения предполагает административное наказание в виде штрафа в соответствии со ст.12.7 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Административные наказания никоим образом не мешают Вам сдавать экзамены, менять водительское удостоверение и так далее.

Удачи!