Может ли нотариус оформить наследственное дело без суда, если участок унаследовали, а дом нет?

Здравствуйте а может ли нотариус сделать наследственное дело без суда на дом а на участок уже делали наследственное свидетельство есть вот на дом нету в том участке?

, петр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
а может ли нотариус сделать наследственное дело без суда на дом а на участок уже делали наследственное свидетельство есть вот на дом нету в том участке?

петр

Добрый день!

Если наследники приняли наследства в качестве земельного участка, но не оформили дом, то они могут обратиться к нотариусу за оформлением дома т.к. наследство принимается всё в чём бы оно не выражалось и где бы не находилось, поэтому обращайтесь к нотариусу и получайте свидетельство о праве на наследство на дом.