Могу ли я работать преподавателем физической культуры в медицинском ВУЗе?

Здравствуйте, Могу ли я работать преподавателем физической культуры в медицинском вузе и мея только высшее медицинское образование?

, Вадим, г. Чита
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Вадим!

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих»

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом Вам необходимо получить среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ или в области физической культуры. В связи с наличием у Вас высшего образования работодатель может принять в качестве документа основания диплом о профессиональной переподготовке.

Желаю удачи.