Как продать квартиру с прописанными в ней людьми?

Добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос, мы продаем квартиру в которой прописаны наши родители, но собственники я и моя супруга. возможности приехать у родителей нет, покупка квартиры будет происходить путем ипотечного кредитования, Есть возможность продать квартиру с прописанными в ней гражданами и провести сделку ?

, владимир, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно, если покупатель будет согласен. Вы на правах собственника вправе продать свою квартиру (ст. 209 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.