Кто подписывает акт приёмо-передачи и несоответствие номера двигателя на машине?

Добрый день. Покупаю на торгах по банкротству грузовой автомобиль у организации банкроте. Как оказалось, на автомобиле поменяли двигатель, в ПТС его не вписывали. Никаких документов кроме ПТС со старым номером двигателя нет. На новый двигатель сказали никаких документов нет. В ГИБДД сказали главное что-бы марка двигателя совпала, с другим номером машину зарегистрируют. Стоит при подписании приёмо-передаточного акта указать в нём номер двигателя, который сейчас стоит на машине? И кто должен подписать приёмо-передаточный акт со стороны организации, конкурсный управляющий (он находится в одном городе, машина в другом, за 1000км)?

, Владимир, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

По поводу указания в акте-приеме нового номера двигателя, конечно стоит, по крайней мере будет доказательство, что не вы меняли.

Акт должен подписывать конкурсный управляющий или уполномоченное лицо по доверенности.