8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сожительница увезла нашу 5 летнюю дочь и не сообщает адрес

уга уехала с 5 летней дочкой отдыхать, но вернулась не домой, а на съёмную квартиру в Москву. Сама она прописана в Ростовской области. Дочка в моей квартире в Москве. Супруга заблокировала мои телефоны - в ответ на попытки связаться и решить вопрос полюбовно. Адрес проживания - само собой не сообщает. Отъезд "на отдых" был ~05.07, 23.07 из квартиры пропали их вещи. Этим вечером звонил, дозвонился, попросил о немедленной встрече - получил отказ в грубой форме и адрес местонахождения -она само собой тоже мне не сообщила. В первой декаде сентября получил письма из Усть-донецкого суда Ростовской области о судебном разбирательстве в связи с определением места жительства дочки по месту прописки матери, назначенное на 01.10. Я понимаю, что подзатянул с решением вопроса скорее всего.. но всеже.. я координально против выписки дочки из моей московской квартиры и я хочу - регулярно, по крайней мере, видеть своего ребенка, и непосредственно участвовать в его воспитании. Что посоветуете предпринять? Заранее благодарен за ответ.

Показать полностью
  • IMG_1570401314746
    .jpeg
  • IMG_1570401324196
    .jpeg
, Иван Игоревич, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Имеете право на общение с ребенком

СК РФ Статья 66. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем…

Следует подать в суд исковое заявление об определении порядка общения. В иске указать конкретный график — в какие дни, часы, на чьей территории планируете с ребенком общаться

0
0
0
0

Здравствуйте.

Вы вправе предъявить в суд встречный иск об определении порядка участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребёнка и общении с ним. обращаю Ваше внимание на то, что такой иск должен предъявляться именно в качестве встречного, то есть в том деле, которое уже имеется в производстве суда.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

0
0
0
0
Иван Игоревич
Иван Игоревич
Клиент, г. Москва
Спасибо, подскажите, пожалуйста, а как это осуществить технически — могу я сделать это по месту своего проживания, т.е. по месту прописки ребенка(если суд его 01.10 не выписал конечно) и как узнать о решении суда? Заранее благодарен.
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Дата обновления страницы 28.12.2019