Сожительница увезла нашу 5 летнюю дочь и не сообщает адрес

уга уехала с 5 летней дочкой отдыхать, но вернулась не домой, а на съёмную квартиру в Москву. Сама она прописана в Ростовской области. Дочка в моей квартире в Москве. Супруга заблокировала мои телефоны - в ответ на попытки связаться и решить вопрос полюбовно. Адрес проживания - само собой не сообщает. Отъезд "на отдых" был ~05.07, 23.07 из квартиры пропали их вещи. Этим вечером звонил, дозвонился, попросил о немедленной встрече - получил отказ в грубой форме и адрес местонахождения -она само собой тоже мне не сообщила. В первой декаде сентября получил письма из Усть-донецкого суда Ростовской области о судебном разбирательстве в связи с определением места жительства дочки по месту прописки матери, назначенное на 01.10. Я понимаю, что подзатянул с решением вопроса скорее всего.. но всеже.. я координально против выписки дочки из моей московской квартиры и я хочу - регулярно, по крайней мере, видеть своего ребенка, и непосредственно участвовать в его воспитании. Что посоветуете предпринять? Заранее благодарен за ответ.

  • IMG_1570401314746
    .jpeg
  • IMG_1570401324196
    .jpeg
, Иван Игоревич, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Имеете право на общение с ребенком

СК РФ Статья 66. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем…

Следует подать в суд исковое заявление об определении порядка общения. В иске указать конкретный график — в какие дни, часы, на чьей территории планируете с ребенком общаться

Здравствуйте.

Вы вправе предъявить в суд встречный иск об определении порядка участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребёнка и общении с ним. обращаю Ваше внимание на то, что такой иск должен предъявляться именно в качестве встречного, то есть в том деле, которое уже имеется в производстве суда.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

Иван Игоревич
Клиент, г. Москва
Спасибо, подскажите, пожалуйста, а как это осуществить технически — могу я сделать это по месту своего проживания, т.е. по месту прописки ребенка(если суд его 01.10 не выписал конечно) и как узнать о решении суда? Заранее благодарен.