Сможет ли мой муж узнать о непогашенных кредитах?

Здравствуйте. Если я имею непогашенные кредиты в тайне от мужа, но не хочу, чтоб он об этом узнал, и хочу развестись, то может муж как-то узнать о моих кредитах? Будет ли суд делать запрос в БКИ перед разделом имущества?

, Зиверт, г. Ростов-на-Дону
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Ваш муж сможет узнать про кредиты только, если ему позвонят (при наличии у них его номер телефона), или банк направит посьмо при просрочке кредита. Если платите своевременно, то ничего не грозит. Суды не запрашивают информацию по кредитам, при подаче иска стороны самостоятельно предоставляют данные о совместно нажитом имуществе и вариантах его  раздела.