8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если у нас с детьми нет своего жилья?

Спасибо за информицию. И такой еще вопрос. В сообственности не имею ничего и жить естественно мне с детьми нигде, то как быть?

, Туркан, г. Волгоград
Алена Омурбекова
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Добрый день!

Если Вы нуждаетесь в жилом помещении, то Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в администрацию по месту Вашего жительства, приложив необходимый перечень документов (который уточните в администрации). В случае положительного решения администрации, Вас поставят в общую очередь на получения жилья по догвору социального найма. Если Ваше жилье находится в аварийном и  непригодном для проживания состоянии, и этот факт подтвержден в установленном законом порядке, либо если Вы или один из членов Вашей семьи  страдаете хроническим заболеванием, название которого входит в установленный постановлением Правительства РФ Перечень заболеваний, то тогда Вас поставят на учет в льготную очередь.

Всего Вам доброго!

1
0
1
0
Туркан
Туркан
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте. Вы не не так поняла. Я состою в гражданском браке 3 года и от этого брак у нас двое детей. Свидетельство об установление отцовство есть у детей. Я с детьми прописана (постоянно) у него в квартире. Сам муж гражданский не проживает в этом квартире и не прописан там и во второй кввртире так же. В этих двух квартирах проживают квартиранты. Я не имею своего жилья. И хотела претендовать на свою долю и долю своих детей в этой квартире. Мне ваш юрист онлайн ответил что не могу претендовать да так брак не был зарегистрирован, но дети наследники. Вот как мне быть по вашему?
Туркан
Туркан
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте. Вы меня не так поняли. Я состою в гражданском браке 3 года и от этого брака у нас двое детей. Свидетельство об установление отцовство есть у детей. Я с детьми прописана (постоянно) у него в квартире. Сам муж гражданский не проживает в этом квартире и не прописан там и во второй квартире так же. В этих двух квартирах проживают квартиранты. Я не имею своего жилья. И хотела претендовать на свою долю и долю своих детей в этой квартире. Мне ваш юрист онлайн ответил, что не могу претендовать так, как брак не был зарегистрирован, но дети наследники. Вот как мне быть по вашему?
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 08.10.2019