Банк хочет подать на меня в суд

добрый день!в 2012г брала кредит на товар в альфа банке на 2 года.основная сумма долга составлял 32000р а с процентами должна вернуть 40000р.ежем платёж составлял 1680р а вместо этого я платила по 5000р.а в сентебре того же года решила досрочно погасить долг.позвонила на горячую линию и предупредила о том что хочу досрочно погасить.сотрудник банка назвал мне сумму для погашения.я уплатила.но начали поступать звонки ос требованиями погасить долг что у меня просрочка с июля этого года.они сказали что я не писала заявление и досрочный платёж у меня не прошёл.ходила в банк оформила претензию но пришёл отказ.сейчас пришло письмо что если я не погашу долг в сумме 13000р банк подаст на меня в суд.в отделении банка я спросила про то заявление на что мне девушка ответила что заявление уже давно отменили достаточно того что заёмщик предупрежает банк о погашении.мною в банк с досрочным погашением было возвращено 37000р.какова вероятность что суд вынесет решение в мою пользу?я в данный момент не работаю.есть маленький ребёнок,беременна вторым.усмотрит ли суд эти обстаятельства при вынесении решения.

, айсылу, г. Бавлы
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Суд будет руководствоваться только договором и ГК РФ но Вашу личность и данные о ней учтет