Как быть, если мне не вернули деньги за проданный автомобиль?

Авто подбор забрал нашу машину после подписания договора, обязался в течении 14 банковских дней перевести деньги, время прошло, ни денег, ни машины, так как ее продали, и машину стоит в обременении. Идти в прокуратуру?

, марина, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если между вами заключен договор купли продажи и покупатель не выполнил свои условия то вы вправе обратиться в суд и взыскать деньги

ГПК РФ Статья 3.  Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Перед этим можно написать заявление в полицию. Возможно это решит проблему и покупатель с вами расплатится. Но вряд ли возбудят дело, ибо имеют место гражданско-правовые отношения